ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Ла-Льяве

Ла-Корунья, Ла-Корунья, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом "Ключ" ( Ла-Льяве, La Llave) Ла-Корунья
Здание в стиле модерн, под названием "Ключ" построено в Ла-Корунье и входит в официальный туристический маршрут "Модернистский маршрут Ла-Корунья". В этот маршрут включены 26 обьектов-зданий построенных в Ла-Корунье, в стиле модерн.
Архитектурный стиль модерн был модной архитектурной тенденцией, которая получила свое распространение в конце XIX — начале XX века среди местной буржуазии, которые составили себе состояние благодаря внешней торговле. Образцом их экономического процветания и социального положения стали многочисленные, роскошные резиденции построенные следуя архитектурной моде Вены, Парижа и Берлина тех лет. Родоначальниками стиля модернизм в Ла-Корунья являлись кубинский архитектор Рикардо Боан и Кайехас и местный архитектор Антонио Лопес Эрнандес.
Трехэтажное здание Дом"Ключ" находится в центре города, по адресу: улица Pastoriza, 2 , но его главный фасад "смотрит" на улицу Сан-Андрес.Первый этаж здания отведен для торговых помещений, а два этажа являются- жилыми. Завершает строение-мансарда с террасой. Фасад здания украшен в стиле модерн:
геометрическими украшениями (окружностями, прямоугольники, медальоны) и растительными мотивами (гирлянды, листья).
http://www.turismo.gal/ficha-recurso?langId=en_US&cod_rec=26708&ctre=39

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом Ла-Льяве