ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Адуна

Гипускоа, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Деревня Адуна расположена в провинции Гипускоа. Провинция Гипускоа является самой маленькой областью в Стране Басков, но именно она считается центром баскской культуры. Небольшие селения в провинции Гипускоа, со своим неповторимым шармом несомненно представляют интерес и привлекают множество туристов в эти места. Почти каждая из этих деревень имеет свою "изюминку". Одни-славятся своей изысканной кухней, другие- красивейшей природой, а другая часть- своим архитектурным и художественным наследием. К последним относится село Адуна (Aduna).

Время возникновения поселения с названием Адуна, до сих пор еще точно не установлена. До 1386 года поселение было независимым. 23 марта, 1386 состоялось его присоединение к территории Tolosa.
Более 60 лет оно оставалось в его административном подчинении, но в 1479 году поселение перешло под юрисдикцию города Сан-Себастьян, который долго оспаривал с Tolosa это право. В 1883 году Адуна провозглашена независимым муниципалитетом.

До девятнадцатого века основным занятием местных жителей было земледелие и животноводство. В 1900 году были построены два завода по производству гипса и картона. На сегодняшний день, большая часть населения занята в этих секторах промышленности.

Достопримечательностями деревни являются: эрмита Санта-Крус и приходская церковь Божией Матери Успения. (Нуэстра Сеньора де Асунсьон)
http://c2.nekar.com/es/informacion-general/?localidad=131

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Деревня Адуна