ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Поселок Каламоча

Теруэль, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Каламоча город и муниципалитет в Испанииа, а также административная столица региона Xилока , на северо - западе провинции Теруэль , в составе автономного сообщества Арагон. Город расположен на одной из главных транспортных осей соединяющих Валенсию , Сарагосу и Бильбао , на полпути между городами Теруэль и Сарагоса. Мимо город проходит национальная автомагистраль 234, связывающая Теруэль и Сарагосу. По этой же траектории 2000 лет назад пролегала римская дорога связывающая Сарагосу и Кордову. С тех времен сохранился до наших дней красивый римский мост через реку Xилока.
Каламоча находится на дне широкой долины , которую образует бассейн реки Эбро, в окружении горной цепи Пиренейских гор.
Калмоча является наиболее важным городом на северо-западе провинции Тэрруэль и одним из основных мест производства "Xамон де Теруэль"- испанского национального деликатеса, сыровяленого, свиного окорока.
Каламоча является важным городом в истории Арагона и имеет большое историческое, художественное и культурное наследие. Основные достопримечательности города, с точки зрения исторического и архитектурного наследия находятся в его историческом центре: церковь Санта-Мария-Майор, восемнадцатого века с фасадом в стиле барокко; францисканский монастырь Архангела Сан-Мигель, Римский мост.

https://es.wikipedia.org/wiki/Calamocha
http://www.calamocha.es/

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Поселок Каламоча