ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Ледра (Lidras Street)

Никосия, Кипр
4.06
6

Общая информация

Адрес Никосия, Кипр
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица Лерда - одна из главных торговых улиц Никосии. Автомобильное движение здесь запрещено и местные жители и туристы любят гулять, посещая многочисленные магазины, кафе, рестораны и бары. Улица Лерда прекрасная возможность совместить неспешную пешую прогулку и шопинг. Здесь собраны самые большие лавки сувениров для туристов, а в конце улицы сосредоточены все бутики и модные магазины.

Улица получила свое название от древнего города-государства, находящегося здесь в VII веке до нашей эры. Но история улицы не так безмятежна, как может показаться. Англичане прозвали ее «милей смерти» потому, что в период борьбы за независимость здесь погибли множество британских солдат.

До недавнего времени, пройти по всей длине улицы было невозможно, потому что она проходила через Республику Кипр и Турецкую Республику Северного Кипра. На границе долгое время находилась буферная зона с заграждениями, за которыми находились позиции турецкой армии. В 2008 году улица была открыта, и от бывшей баррикады осталась только символическая разметка.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.33
Чистота
Хорошо, 4.17
Удаленность от центра
Хорошо, 4.83
Инфраструктура
Хорошо, 4.67
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Средне, 3.33
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Ледра