ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Современный музей каллиграфии (Contemporary Museum of Calligraphy)

Москва, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Москва, 5-й Лучевой просек, д. 7, стр. 6
Телефон +7 495 7287758
Сайт www.calligraphy-museum.com
Режим работы вт-пт 12:00-21:00
сб, вс 10:00-19:00
Стоимость посещения 200 руб. — единый входной билет
бесплатно — для инвалидов, ветеранов, детей-сирот и детей до 7 лет.
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Современный музей каллиграфии — музей, посвящённый каллиграфии, расположенный в парке «Сокольники». В экспозиции музея представлены произведения каллиграфов из 40 стран. Музей был открыт 14 августа 2008 года.

Искусству красивого письма посвящены экспозиции в крупнейших музеях мира. Но только в Современном музее каллиграфии в Сокольниках это искусство является основным направлением работы. Экспозиция музея включает уникальные образцы письма, среди его экспонатов — мировые шедевры, созданные признанными мастерами каллиграфии. Здесь Вы увидите такие экспонаты, как арабскую вязь, европейскую каллиграфию, древнейшее искусство китайской каллиграфии и лаконичное японское каллиграфическое письмо, а также славянскую каллиграфию. Здесь же посетителей познакомят с отечественными и зарубежными книгами по искусству каллиграфии, редкими рукописными изданиями, выпущенными единичными тиражами, и письменными приборами разных времен.

В музее представлено творчество 114 признанных мастеров красивого письма из 40 стран. Художественный фонд музея регулярно пополняется. При музее работает школа каллиграфии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Современный музей каллиграфии