ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гейгельский национальный парк (National Park Goygol)

Гянджа, Азербайджан
-
2

Общая информация

Адрес Goygol-Maralgol Rd, Гёйгёль, Азербайджан
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Местность под названием Гейгель всемирно известна прекрасными и богатыми лесами, уникальной природой и красотой. Для сохранения этого естественного великолепия 1 апреля 2008 года был создан Гейгельский национальный парк, общая площадь территории которого на сегодняшний день составляет 12,755 гектаров.

Гейгельский национальный парк расположен в Азербайджане, на живописных северных склонах горы Кяпяз, на высоте 1000-3060 метров над уровнем моря. Создание национального парка было направлено в основном на сохранение местной биосреды, эффективное использование природных ресурсов и развитие экотуризма.

Основная часть национального парка имеет богатый растительный покров. Леса на высоте 1100-2200 метров над уровнем моря включают 80 видов деревьев и кустарниковых. По территории парка протекает правый приток реки Кюрекчай - Ахсучай.

Гейгельский национальный парк также богат своей фауной. В парке охраняются редкие виды животных, такие как кавказский благородный олень и форель. Красивая и разнообразная природа, богатая флора и фауна Гейгельского национального парка позволяет эффективно организовать и развить экотуризм.

Оценки гостей

Национальное значение
Средне, 3.00
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Гейгельский национальный парк