ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Валуны Моераки (Moeraki Boulders)

Крайстчерч, Новая Зеландия
-
0

Общая информация

Адрес 7 Моераки валуны Road, Hampden 9482, Новая Зеландия
Телефон +64 3-439 4827
Сайт www.moerakiboulders.co.nz
Категория Природа > Природные памятники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На побережье Отаго в Новой Зеландии недалеко от небольшого поселка Моераки, вдоль пляжа Коекохе можно увидеть огромные сферические камни, это знаменитые валуны Моераки. Благодаря им, эта маленькая деревенька стала известна во всем мире. Около 60 миллионов лет назад эти валуны серого цвета были сформированы на дне моря. Некоторые из валунов Моераки весят несколько тонн и составляют до 3 метров в диаметре.

Существуют легенды относительно происхождения столь необычных камней. Некоторые, например, верят в то, что это следы инопланетной жизни, остатки древних кораблей пришельцев. Другие, что это останки людей, плывших в легендарном каноэ Araiteuru и потерпевших крушение у Matakaea. Есть даже теория, что это окаменелые яйца динозавров.

Все камни имеют различные структуры: одни - гладкие, другие – шершавые, отдельные расколоты на части или с трещинами. Что интересно, внутри валуны полые, кристаллические.

Моераки — очень заманчивое место, как для любования драматическими прибрежными пейзажами, так и для любопытных геологических исследований.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Валуны Моераки