ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Моргана (The Morgan Library)

Манхэттэн, Нью-Йорк, США
-
0

Общая информация

Адрес США, г. Нью-Йорк, 225 Madison Ave
Телефон +1 (212) 685-0008
Email visitorservices@themorgan.org
Сайт www.themorgan.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Библиотека-музей Моргана известна во всем мире. В ней хранятся старинные манускрипты, редчайшие партитуры, ценные собрания автографов, средневековые рукописи.

Собирать коллекцию в 1890 году начал Джон Морган, крупный производственный магнат. Когда в доме стало недостаточно места для всех экземпляров, было построено отдельное здание библиотеки, фасад которой выполнен из белого мрамора. Ее строительство завершилось в 1906 году.

В годы Великой Депрессии, часть коллекции пришлось продать. Некоторые экземпляры, поэтому можно встретить в разных музеях по всему миру.

Доступной для посетителей библиотека стала уже после смерти Джона Моргана. В 1928 году к библиотеке были пристроены дополнительные читальные и выставочные залы.

В 2000 году здание полностью реконструировали. В 2006 году заново построен вестибюль, а в крышу вставлено стекло. Сегодня, помимо редчайших экспонатов, в число которых входят музыкальные произведения, написанные Моцартом и библия 1455 года, в музее можно посетить рабочий кабинет Моргана с выставленными любимыми картинами великого коллекционера.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Моргана