ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кемеровский цирк

Кемерово, Россия
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В 1932 году в городе Кемерово на улице Кирова состоялось открытие первого зимнего сезона в только что построенном Кемеровском государственном цирке. Здание было деревянным. Расчитано оно было на небывалое 1602 места.
Деревянное здание продержалось долго, сорок один год. 2 марта 1971 году оно сгорело.
Тогда, в 70-х, о здании говорили все – в цирк завезли самую современную технику, осветительную и звуковую аппаратуру, не жалели денег ни на отделку здания, ни на оформление зала. Здание казалось настоящим дворцом. После деревянного предшественника, новое здание произвело среди жителей города настоящий фурор.
Теперь это не просто площадка для цирковых представлений – на манеже выступают звезды эстрады, проводят встречи актеры, дают концерты юмористы. В Кемеровский цирк стали чаще приезжать сильные, знаменитые и запоминающиеся программы под руководством Карины и Артура Багдасаровых, Татьяны Филатовой, Гии Эрадзе, Тиграна Акопяна, Николая Павленко и Аркадия и Александра Шатировых, цирк Братьев Запашных, Мега Цирк, экстрим-цирк «VITALI».
27 января 2012 Кемеровскому цирку исполнилось 80 лет. Но это возраст официальный. Настоящий кемеровский цирк, не привязанный к местам и планам, давно отпраздновал бы вековой юбилей.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кемеровский цирк