ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание колледжа Ла-Сайе

Монреаль-дель-Кампо, Теруэль, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монреаль-дель-Кампо- город и муниципалитет в Испании, входит в провинцию Теруэль, в составе автономного сообщества Арагон. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Хилока.
Начиная с конца девятнадцатого века город пережил быстрый рост экономики. Как вследствии этого выросло городское население, что в свою очередь повлекло строительство новых, гражданских сооружений для нужд горожан. В этот период были построены: центральный банк, старая школа, колледж Ла-Сайе (el colegio de La Salle), больница и т.д.

Здание колледжа Ла-Сайе было построено под влиянием модернистского течечения в архитектуре. Оно было построенно в 1927 году на пожертвования из фонда, созданного богатой горожанкой Рикардой Гонсало де Лирия.
Здание колледжа Ла-Сайе это трехэтажное здание , построенное из кирпича и на фасаде здания можно видеть герб семьи Гонсало- де- Лирия. С левой стороны фасада находится часовня, с полукруглой, кирпичной аркой, с стеклянными витражами и колокольней. Во время гражданской войны здание колледжа использовалась в качестве больницы.
http://xiloca.org/xilocapedia/index.php?title=Escuelas_de_La_Salle_(Monreal_del_Campo)

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Мавзолей Влюбленных
0.00
Добавить в путеводитель
Деревня Каминреаль
Все похожие места на Здание колледжа Ла-Сайе