ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Туктут-Ногаит (Tuktut Nogait National Park)

Йеллоунайф, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Туктут-Ногаит Полатук, Северо-Западные территории X0E 1N0, Канада
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Туктут-Ногаит (Tuktut Nogait National Park) был основан на севере Канады, рядом с Северным Ледовитым океаном. В административном плане территория парка относится к Северо-западным территориям. Основан парк был в 1996-м году. Общая площадь Туктут-Ногаит составляет чуть более 16 340 квадратных километров. От границы национального парка до северного полярного круга приблизительно 170 километров.

Археологи сделали здесь в общей сложности до 360 археологических находок. Все найденные в пределах парка артефакты выступают в качестве доказательства пребывания на площади парка много столетий назад людей.

На сегодняшний день площадь национального парка представляет собой огромный участок арктической тундры. Главными водными артериями здесь являются две речки: Hornaday River и Roscoe River. Растений в тундре мало и из них наиболее распространены осоки и гравилаты, реже можно встретить иву кустарниковую, карликовую берёзу и бальзамический тополь. Самое красивое время в парке - это период с конца июня до конца июля, когда вся местная тундра устилается цветочными коврами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Туктут-Ногаит