ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Кучибугак (Kouchibouguac National Park)

Провинция Нью-Брансуик, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Кучибогвак 186 Rte 117, Kouchibouguac, NB E4X 2P1, Канада
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Кучибугак (Kouchibouguac National Park) был основан в 1969-м году на самом востоке Канады в провинции Нью-Брансуик. Площадь парка составляет 239,2 квадратных километров. Территория парка Кучибугак - это прибрежная зона и самая высокая точка в парке поднимается всего лишь на 30 метров над уровнем моря. В парке преобладают равнины.

Чуть больше половины всей площади парка Кучибугак занято лесами. Всего в составе лесных массивов зарегистрировано 24 вида деревьев.

В целом погодные условия в парке тяготеют к влажному континентальному типу климата. Тут почти круглый год преобладают юго-западные ветра, среднегодовая температура равняется 4,8 градусов по Цельсию.

И такие привлекательные местные погодные условия способствуют большому разнообразию флоры и фауны. В парке на сегодняшний день произрастает около 700 видов растений. Среди них много редких и особо охраняемых видов.

Животный мир парка насчитывает 55 видов млекопитающих, 30 видов рыб и 8 видов рептилий. В акватории парка живет крупная популяция дельфинов. Также особой гордостью национального парка Кучибугак признана его орнитофауна, в которой числится приблизительно 200 видов птиц.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Кучибугак