ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт "Ницца-Лазурный берег" (Nice Côte d'Azur Airport)

Ницца, Лазурный берег, Франция
4.55
2

Общая информация

Адрес 06281 Nice Cedex 3, France
Телефон +33 08 20 42 33 33
Сайт en.nice.aeroport.fr
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт «Ницца Лазурный берег» - гражданский аэропорт, расположенный прямо на берегу Средиземного моря. Это прекрасное место для начала путешествия по курортам французской Ривьеры.

Аэропорт активно используется как для внутренних рейсов, так и для международного сообщения. Погода Ниццы отличается большим количеством солнечных дней в году, поэтому задержки рейсов по метеоусловиям здесь чрезвычайно редки.

В аэропорту на данный момент работают два пассажирских терминала. Удобное расположение зон отдыха, кафе, прекрасно организованная информационная служба – все обеспечивает максимальный комфорт для пассажиров. Объявления об авиарейсах российских компаний дублируются на русском языке. Банки и пункты снятия наличности имеются в обоих терминалах аэропорта Ниццы, почтовое отделение и пункт обмена валюты работают только в терминале №1. По всему зданию аэропорта доступен Wi – Fi .

Рядом с аэропортом проходит автострада A-8. Регулярно курсирующие по ней автобусы покрывают сетью маршрутов множество близлежащих городов Франции. Кроме того, здесь курсируют пригородные поезда, обеспечивающие удобную связь аэропорта «Лазурный берег» с Ниццей. В аэропорту постоянно работают такси, оказывающие удобные и недорогие услуги. Автобусы-шаттлы обеспечивают прямые трансферы авиапассажиров в лучшие гостиницы Ниццы и ее окрестностей.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.75
Инфраструктура
Хорошо, 5.00
Архитектура
Хорошо, 4.25
Информационная поддержка
Хорошо, 4.75
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт "Ницца-Лазурный берег"