ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Савватьевские пруды

Тверская область, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Zoya2310
перейти в профиль: Zoya2310

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В 8 километрах от Твери по Савватьевскому шоссе, находится замечательное место — рай для рыболовов и просто тех кто хочет отдохнуть на лоне природы, но с комфортом. Савватьевские пруды — место где горожане наслаждаются тишиной и любуются природными красотами. Два пруда, богатых рыбой, русские бани, беседки и домики, остров с домашней живностью, среди которой есть даже павлины, – всё это было создано руками одного человека, тверского фермера-энтузиаста Владимира Ивановича Смирнова.
Савватьевские пруды уже давно пользуются популярностью у заядлых рыбаков со всей России. Здесь часто проводятся соревнования по спортивной рыбалке. Наживку радушные хозяева предоставляют бесплатно. А сама рыбалка оплачивается двумя способами. На большом пруду, с островом посередине – по часам, сколько поймаешь — всё твоё. На малом пруду (площадь более гектара) оплачивается улов. Хотите тут же приготовить уху или закоптить рыбу - пожалуйста. Зимой в прудах можно поймать не только щуку, но и осетра, радужную и янтарную форель! Размеры форели могут приятно удивить рыбаков. А самых удачливых ждет сюрприз – 300–400 г икры с одной рыбки.
услугам гостей на берегах пруда беседки и домики, в которых с удобством разместятся группы до 40 человек. В больших домах можно остаться на ночёвку. Есть баня, в которой можно хорошо попариться и выгнать из тела серую городскую хандру. Возле каждого домика или беседки есть стол и мангал. У кромки воды установлены скамейки для отдыхающих, кроме того, летом гости могут взять катамаран и и прокатиться на нём вокруг острова, наблюдая интересную жизнь мини-фермы.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Молога
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Имоложье
Все похожие места на Савватьевские пруды