ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ратуша Хертогенбоса

Хертогенбос, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Игорь К.
перейти в профиль: Игорь К.

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ратуша Хертогенбоса располагается в самом центре города, на Рыночной площади. Перед тем, как приобрести свой современный облик, здание ратуши претерпело значительные изменения за долгую историю своего существования.
Все началось в 13 веке со строительства каменного здания, в котором в 1366 году разместилось городское правительство, а в 1372 году здание уже стало называться ратушей. К этому же времени относится старейший колокол ратуши. В 1430 году часть здания сгорела. В 16 веке ратуша была восстановлена и расширена благодаря пристройке зданий слева и справа. В 1670 году ратуша была в значительной степени перестроена, в результате чего готический стиль уступил место классицизму.

Подвальные помещения ратуши в это время использовались для проведения праздников и приемов, часть из них сдавалась в аренду, здесь размещалась городская стража, а затем тюрьма. В начале 20 века здание было вновь отреставрировано: задний фасад был дополнен галереей, построены два новых крыльца и отремонтированы подвальные помещения. В 1927 году они вновь стали использоваться для проведения приемов. Сегодня здесь также можно перекусить и выпить.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ратуша Хертогенбоса