ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Канатная дорога в Дубровнике

Дубровник, Хорватия
-
3

Общая информация

Адрес
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фуникулер Дубровника (Dubrovnik Сable Сar) среди достопримечательностей Хорватии — своеобразная изюминка. Дело в том, что эта канатная дорога является единственной на всём побережье Адриатики. К тому же вид, открывающийся по дороге, способен восхитить даже искушённых путешественников.
Свою работу канатная дорога начала в 1969-м году. Эта дорога ведет до самого верха горы Срдж над городом, позволяя посетителям получить захватывающий вид на Старый город и береговую линию в окрестностях Дубровника.
Фуникулер был полностью разрушен во время войны в начале 1990-х годов, но в 2010 году он был восстановлен. В настоящее время канатная дорога в Дубровнике имеет новое оборудование, которое позволяет добраться до вершины горы Срдж всего за 3 минуты (расстояние в 778 метров).
Его конструкция представляет собой две оранжевые кабины, рассчитанные на 30 человек каждая. Скорость их движения - 6,5 м/сек. За час фуникулер способен перевезти на смотровую площадку до 500 человек.
Отправление происходит каждые пол часа от "нижней станции", расположенной на улице Petra Kresimira в северной части стен Дубровника.
Конечная точка – верхняя станция – расположена примерно в 405 метрах над уровнем моря. Этой высоты вполне достаточно, чтобы как следует рассмотреть красоты местной природы, живописные виды Динарского нагорья и насладиться панорамой Старого Дубровника.
Подъем наверх не займет много времени – всего каких-то 3–4 минуты от станции Плоче до станции Срдж, и вы на месте! На смотровой площадке есть небольшой уютный ресторанчик, где можно хорошо перекусить и выпить чашку отличного кофе. Также на верхней станции находится исторический музей, посвященный обороне Дубровника в 1991-1992 годах во время войны в Хорватии.
Билет на фуникулер стоит 120 кун (туда-обратно). Можно купить билет и в одну сторону.

Туристы

Похожие места

4.45
Добавить в путеводитель
Старый порт Дубровника
0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Дубровника
Все похожие места на Канатная дорога в Дубровнике