ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пограничный переход Vermosh-Guci

Область Шкодер, Албания
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Для тех, кто едет на денек-другой в Албанию на своем или арендованном авто, всегда возникает вопрос: откуда и через какой пограничный переход лучше всего проехать в эту страну. Сразу скажу – сейчас (2016г.) этот выбор уже никакой роли не играет и будет зависеть только от ваших планов и вашего маршрута.
Во-первых, все основные дороги в Албании в отличном состоянии. Подъезжаете ли вы из Черногории к границе с Албанией со стороны Ульциня или со стороны Подгорицы или выезжаете из Албании в этих направлениях, это уже значения не имеет, т.к. дороги и в одном, и в другом направлениях современные и вполне приличные.
Автомобильная трасса Е762 и далее SH20 в сторону пограничного перехода Vermosh – Guci из Шкодера в Черногорию доставит водителям, даже с небольшим стажем, истинное наслаждение. И это несмотря на то, что этот участок дороги почти в 100 километров активно используется большегрузным транспортом. Тут нет крутых серпантинов, дорога проходит по относительно равнинной местности и даже есть возможность несколько пришпорить своего железного коня после весьма умеренных, но и весьма необходимых ограничений в скорости на дорогах Черногории.
Во-вторых, сам пограничный переход Vermosh - Guci хотя и представляет собой пока еще не совсем благоустроенную площадку для пропуска транспортных средств, но вполне удобен. Тут есть некоторое разделение потоков автотранспорта, но случаются и заторы, и очереди. В дневное время и в туристический сезон будьте готовы постоять тут в очереди около часа, т.к. здесь скапливаются и большегрузы, идущие из Албании в Черногорию и обратно, и туристические автобусы, и многочисленный местный автотранспорт, и, естественно, немалый поток автотуристов. Но очередь продвигается относительно быстро.
Связано это с тем, что пограничные формальности (вот бы и у нас так!) улаживаются легко и просто: в одном небольшом помещении друг против друга сидят албанские и черногорские пограничники. Процедура оформления проезда заключается в передаче ими документов с одного стола на другой. Вам же только нужно подождать немного окончания всех этих формальностей. Все делается быстро, вежливо и без всяких лишних вопросов.
Welcome to Montenegro! Или Welcome to Albania! В зависимости от того, въезжаете ли вы или выезжаете из страны.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пограничный переход Vermosh-Guci