ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Голубая бухта

Новый Свет, Россия
-
3

Общая информация

Адрес
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Рядом с курортным посёлком Новый Свет расположены три красивейшие "цветные" бухты: Зелёная, Синяя и Голубая.
Каждая из них интересна по-своему.
Между горой Караул-Оба и мысом Капчик расположилась Голубая бухта, которую называют еще Царской. В бухте вода голубая и прозрачная до такой степени, что в подробностях видно дно.
Называют бухту Царской - от одноименного пляжа, расположенного в ней. А пляж был назван так потому, что в 1912 году его посетил император Российской Империи – Николай II, гостивший у князя Голицына. В те времена к побережью вела обустроенная тропинка. Но после землетрясения 1927 года дорога разрушилась, и передвигаться по ней местами неудобно и даже опасно.

Это чудесное место давно приметили наши режиссеры, которые проводили здесь съёмки таких известных фильмов как: «Человек-амфибия», «Одиночное плавание», «Спортлото-82», а также "Пираты 20-го века". Для снятия фильма «Человек-амфибия» использовали полностью все виды Царской бухты. Мыс Капчик, с которого прыгал С.Ерёменко на корабль с пиратами в финальной сцене, использовали при съёмке фильма «Пираты 20 века». Бои десантников проходили в этой бухте при съёмках фильма «Одиночное плавание». В фильме «Спортлото-82» мы видим Михаила Кокшенова, закапывающегося в камешки на пляже этой бухты.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Пик Космос
4.31
Добавить в путеводитель
Мыс Капчик
Все похожие места на Голубая бухта