ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Лион Сент-Экзюпери (Lyon Saint-Exupеry Airport)

Лион, Рона, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 69125 Colombier-Saugnieu, Франция
Телефон +33 (0) 826 800 826
Сайт www.lyonaeroports.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание аэропорта Лиона – настоящий архитектурный шедевр в виде белокрылой птицы, готовой взлететь вслед за набирающими высоту самолетами. Аэропорт Лиона с 2000 года носит имя Антуана де Сент-Экзюпери, уроженца этого города, писателя и военного летчика.

Аэропорт расположен на расстоянии 25 км от восточной части города. Туда прибывает множество европейских рейсов, в том числе и рейсы недорогих авиакомпаний, таких как EasyJet. Более чем 40 авиалиний используют этот аэропорт.

До центра города ходит экспресс-трамвай, путь занимает приблизительно полчаса. Билеты на него можно купить в автоматах в аэропорту. Рейсы выполняются с 6 утра до 12 ночи. Традиционно можно воспользоваться такси. К основным курортам Альп с декабря по конец апреля отсюда отправляются шаттл-басы, связывающие аэропорт Лиона с несколькими горнолыжными районами.

В Лион Сент-Экзюпери вы легко найдете всё необходимое: кафе, рестораны, почтовое отделение, аптеку, обменный пункт. В магазинах аэропорта представлен самый широкий ассортимент товаров: от одежды известных брендов до местных сувениров. Дамы наверняка заинтересуются изысканными ювелирными изделиями, а мужчины побалуют себя товарами с символикой знаменитого лионского футбольного клуба. А чтобы детишки не мешали родителям покупать сувениры на память, для них оборудованы специальные игровые залы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Лион Сент-Экзюпери