ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Эко-курорт Borneo Rainforest Lodge Danum Valley

Остров Борнео (Калимантан), Малайзия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Elena Moksina
перейти в профиль: Elena Moksina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Настоящий эко-курорт в джунглях острова Борнео!
Borneo Rainforest Lodge Danum Valley находится в национальном заповеднике Данум Вэлли (Danum Valley Conservation Area) в 80 км от города Лахад Дату (Lahad Datu).
Дорога занимает примерно 2 часа (на внедорожниках по грунтовой дороге).
В нашем случае, нам помогли и организовали поездку местный туроператор в Малайзии Discovery Overland Holidays (отдельное Спасибо и Respect директору по продажам Lex Lam). Лекс был нашим гидом во время нашего путешествия по джунглям Борнео. Lex Lam – уникальный человек! Он и охотник, и рыбак, орнитолог и профессиональный знаток флоры и фауны острова Борнео.
Дорога в Borneo Rainforest Lodge очень интересная, на дорогу выбегают обезьяны, кабаны и олени. И конечно удивительный вид на джунгли (девственные дождевые леса Борнео насчитывают более 100 миллионов лет lowland rainforest) и громадное количество эндемиков. В заповеднике Danum Valley расположен только один лодж Borneo Rainforest lodge!
Встретили нас с почетом! Сам директор Henry LIames лично приветствовал, красивые малайские девушки одели нам ожерелье из пальмовых листьев, персонал предложил влажные полотенца для рук и напитки.
Заселили нас быстро, багаж также оперативно доставили в номер.
Номера стандарт и делюкс. Деревянные бунгало на сваях, проход к номерам по деревянным мостам. В номерах просторно и чисто (убирают два раза в день). Душевая комната большая и удобная. Кстати, у Borneo Rainforest Lodge своя брендированная продукция, гели для душа, шампуни и даже чай. Вся продукция конечно эко. В номере нет телевизора и телефона!!! Супер! Очень даже отлично, слушали только пение птиц и звуки джунглей. Общение с персоналом по рации. В номерах не душно, есть кондиционер и потолочный вентилятор.
Вид на балконе впечатляет, все стандартные номера с видом на джунгли (ночью шоу светлячков).
Номера делюкс побольше и отличаются от стандарта тем, что на балконе есть ванна, дополнительный диван в номере и вид на реку Данум.
Кроме деревянных бунгало, есть еще VIP бунгало в стиле hi-tech, которые построены из камня и метала, с видом на реку Данум, джакузи, отдельный мини-бассейн, кабинет, панорамные окна, есть двухуровневые бунгало.
Но, в деревянных бунгало чувствуешь аутентичный колорит джунглей малазийского Борнео, и вдали от цивилизации.
Территория Лоджа очень красивая, все в зелени и цветах, много птиц, черные белки, мышиные олени, обезьяны (видели, как семейство обезьян спокойно прогуливалась по перилам помоста).
И все это рядом, здесь их среда обитания. Здесь же живут более 270 видов птиц.
По территории лоджа можно ходить босиком (территория чистая и безопасная). Грязную обувь после походов оставляют на ресепшн на станции мойки обуви (выдают шлепанцы). На территории хороший wi-fi (для тех кто не может оторваться от цивилизации).
Запах по всей территории Лоджа, как будто ты находишься в магазине L'Occitane. Также имеется бунгало Jari Jari SPA.
Кухня Borneo Rainforest Lodge великолепная, еда разнообразная на любой вкус. Шеф-повар регулярно проходит стажировку в отелях Shanri-La,s (шеф-повар работает в Borneo Rainforest Lodge с самого открытия).
В барах цены ниже чем в отелях на материке Малайзии.
Дополнительно можно заказать пикник барбекю на берегу реки Данум.
Персонал очень приветливый и дружелюбный, сразу видно что директор Henry LIames хороший наставник. Взаимоотношения персонала с директором как будто семейные, хорошая команда.
Директор не оставляет без внимания ни одного гостя, его видно везде, человек всегда в работе.
Borneo Rainforest Lodge предлагает незабываемые экскурсии. Реально впечатляют!
Треки и маршруты разнообразные на выбор. Походы в джунгли только в сопровождении профессиональных Рейнджеров (которые являются сотрудниками Borneo Rainforest Lodge). Эти ребята настоящие "Данди по прозвищу Крокодил". Видят в темноте, то что обычному туристу не увидеть и не услышать. Рейнджеры культурные и образованные. Многое расскажут о фауне Борнео....

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Эко-курорт Borneo Rainforest Lodge Danum Valley