ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ведьмин колодец (Witch wel)

Таллин, Эстония
3.92
2

Общая информация

Адрес 25 км от Таллинна, Эстония
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Местность Тухала славится тем, что здесь расположена крупнейшая в Эстонии зона карстовых пещер, площадь которой составляет 188 гектар, здесь протекает сразу несколько подземных рек. Главная особенность местности - изобилие карстового ландшафта, включающего в себя пещеры, провалы.

Одна из самых популярных достопримечательностей района Тухала - так называемый, Ведьмин Колодец. Казалось бы, вполне обычный колодец глубиной чуть больше двух метров. Но это только на первый взгляд. Во время паводка этот ничем не примечательный колодец превращается в нечто удивительное. Вода в нем поднимается со стремительной скоростью - почти сто литров в течение всего одной секунды. Колодец буквально закипает, и в народе говорят, что в эти дни колодец кипит потому, что нечисть в Тухала парится.

Вблизи колодца несколько лет назад исследователи обнаружили место с очень мощной энергетикой, его можно легко найти - оно обозначено дубовым столбом. Необычный энергетический столб направлен вертикально вверх и обладает сильнейшим электро-магнитным полем. Но это еще не все, подобные энергетические зоны в Тухала встречаются во многих карстовых пещерах. Окрестности поселка полны культовых камней, возраст которых насчитывает около 3000 лет. Считается, что волость Тухала в древности славилась как лечебное место, и в народе она была известна как "Ведьмина волость".

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ведьмин колодец