ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Брег (Breg)

Доленске Топлице, Словения
-
1

Общая информация

Адрес Брег, 8000 Ново Место, Словения
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Есть в Словении одно великолепное место, куда съезжаются художники и поэты со всего мира. Здесь как будто бы замерло средневековье, впитавшись в каменные стены замков и мостовую плитку. Имя этому городу – Рудольфсверт, сейчас он известен как «Ново Место». Он был основан знаменитым Рудольфом Габсбургом на изгибе реки Крка в конце 14-го века. На гербе города даже сейчас находится его портрет.

Ново Место является центром Доленськой области. Он расположен на расстоянии 70-ти километров от Любляны. В его окрестностях археологи находят множество предметов, датируемых 6 веком до нашей эры, что свидетельствует о древней истории города. Одной из самых интересных достопримечательностей в Ново Место является Брег — набережная реки Крка. Она расположилась под замковым холмом, с одной стороны от нее находятся старинные дома 17-го и 18-го веков, а с другой кованный заборчик, отделяющий набережную от спуска к реке.

Улица Брег вымощена брусчаткой, которая создает атмосферу средневековья. Здесь расположились старинные магазинчики, в которых можно найти самые разнообразные вещи. Туристы смогут приобрести антиквариат и различную модную одежду.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Брег