ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Морской порт Stazione Marittima (Stazione Marittima terminal)

Венеция, Италия
4
14

Общая информация

Адрес Венеция, Италия
Категория Транспортные объекты > Порты, морские вокзалы
Автор места Ирина Сабатович
перейти в профиль: Ирина Сабатович

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Морской порт Stazione Marittima, расположенный в Венеции, является одним из крупнейших в стране, его грузооборот составляет свыше 21 млн тонн в год. Он был основан в 1914 году как небольшая организация по приему торговых суден, но вскоре с развитием туризма он стал быстро разрастаться, и уже в 1955 году принимал не только грузовые, но и пассажирские теплоходы.

В 2005 году была произведена полная реставрация Stazione Marittima – отремонтирован причал и прилегающая к нему площадка, а также установлены новейшие системы навигации на терминалах.

Сейчас порт предоставляет множество услуг, связанных с переправкой пассажиров и грузов, среди них основные – это погрузка, разгрузка и техническое обслуживание суден, а также продажа билетов и регистрация круизов. В 2015 году планируется произвести углубления дна, для того, что бы порт мог принимать морские судна любых размеров. Для этого сейчас активно ведутся поиски инвесторов.

Инфраструктура Stazione Marittima развита довольно хорошо,здесь вы сможете найти кафе, рестораны, магазины и уютные комнаты отдыха. Для обеспечения безопасности пассажиров на территории порта работает частное охранное агенство.

Оценки гостей

Архитектура
Хорошо, 4.15
Информационная поддержка
Хорошо, 4.31
Загруженность
Средне, 3.38
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.23
Чистота
Хорошо, 4.31
Все оценки - 13 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Морской порт Stazione Marittima