ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Базель-Мюлуз-Фрайбург (EuroAirport Basel Mulhouse-Freiburg)

Мюлуз, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 68300 Сен-Луи, Франция
Телефон +33 (0) 3 89 90 31 11
Email usieber@euroairport.com
Сайт www.euroairport.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный Евроаэропорт Базель-Мюлуз-Фрайбург - уникальный объект воздушного сообщения, который одновременно используется двумя государствами, Францией и Швейцарией. Благодаря договоренности между правительствами обеих стран официально имеет статус международного аэропорта Франции.

Территориально аэропорт находится во Франции, но именно в том месте, где встречаются границы трех государств: Швейцарии, Франции и Германии. Аэропорт был открыт в 1946 году и стал символом эффективного международного сотрудничества, так необходимого после окончания Второй мировой войны.

Постоянная востребованность аэропорта сегодня напрямую связана с его уникальным расположением прямо в сердце Европы. Регулярное сообщение связывает его с 80 аэропортами в 30 странах мира.

Здание аэропорта имеет выход как на французскую сторону, так и на швейцарскую. Терминал аэропорта открыт круглосуточно. Работают рестораны, бары, магазины. В отделении банка можно поменять валюту или получить наличные деньги в банкомате. Есть пункт проката автомобилей. На автомобиле можно доехать за 30 минут до Мюлуза, за 75- до Страсбурга, за час – до Берна и Цюриха. Прямо от аэропорта ходят автобусы до всех ближайших городов Франции, Швейцарии и Германии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Кольмар
0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Базель-Мюлуз-Фрайбург
Все похожие места на Аэропорт Базель-Мюлуз-Фрайбург