ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный заповедник Danum Valley Conservation Area

Остров Борнео (Калимантан), Малайзия
-
1
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 1
Elena Moksina Москва, Россия
Была в Октябре 2016 С коллегами по работе
05.12.2016
12:10
Национальный заповедник Данум Валей в Малайзии - Danum ...

Национальный заповедник Данум Валей в Малайзии - Danum Valley Feld Center Borneo Malaysia.

Данум Валей на острове Борнео штат Сабах и Danum Valley Feld Center Borneo как добраться? Прилетаете в Куала Лумпур, далее местными Малайзийскими авиалиниями летите в Кота Кинабалу, потом уже еще один перелет в город Лахад Дату. Аэропорт ЛахадДату самый ближайший к национальному заповеднику на Борнео Danum Valley Conservation Area.
В аэропорту Lahad Datu нас встретили представители туристической компании Discovery Overland Holidays (они нам организовали экскурсии в Борнео, трансферы и гиды на Борнео, а также отели в Малайзии, отдельное спасибо директору Lex Lam за сопровождение и организацию тура в Малайзию).

Дорога на внедорожниках из аэропорта в Danum Valley занимает полтора часа, вдоль кокосовых плантаций и тропических лесов. Дождевые леса Борнео насчитывают более 100 миллионов лет.
Danum Valley Conservation Area Borneo - настоящие тропические джунгли Борнео, которые состоят из девственных дождевых лесов lowland rainforest. Это один из древнейших на земле регионов, насчитывающий громадное количество эндемиков.

В Danum Valley уникальное разнообразие флоры и фауны Сабаха, включая слонов, носорогов, облачных леопардов, мини слонов, мышиных оленей, орангутангов и множество крупных насекомых и конечно красивые птицы острова Борнео. В Данум Вэлли обитают более 270 видов птиц.
В заповеднике Danum Valley Conservation Area расположен только один лодж Borneo Rainforest lodge, который предлагаю размещение на уровне 5 звезд, с прекрасной кухней и сервисом. Danum Valley Conservation Area часто посещает Королевская семья Великобритании.
Экскурсии в заповеднике Данум Вэллии разнообразные, утренние походы в джунгли, дневные треки в горы, ночные прогулки в джунгли Danum Valley.

Можно организовать сплав по реке Данум, подняться в гору к захоронениям древнего племени Coffin Cliff, искупаться и позагорать в природных бассейнах Jacuzzi Pool рядом с водопадом. И все это в диких джунглях острова Борнео.
Животный мир можно увидеть везде, на дорогах, в джунглях, у водопада Jacuzzi Pool, у реки Danum, даже в лодже Borneo Rainforestlodge.

Рекомендую посетить канатную дорогу Канопи-волк в джунглях (Canopy walk в Danum Valley), а также утреннюю экскурсию встреча восхода солнца в джунглях Борнео на метеостанции, с завтраком.

Danum Valley Conservation Area – очень достойное место для туристов, которые отдыхают в Малайзии. Лучше увидеть Danum Valleyсвоими глазами.
Впечатления от посещения заповедника Danum Valley незабываемые!

0
требуется авторизация