ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пивоварня Kuchlbauer's Bierwelt

Земля Бавария, Германия
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Марина
перейти в профиль: Марина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пивоварня Kuchlbauer’s Bierwelt ведет свою историю с далекого 1300 года. Когда то название «Kuchlbauer» означало, что его высококачественная продукция поступает на стол епископу.
В 1904 году пивоварню приобрел Michael Salleck, потомственный пивовар, который продолжил и развил старые традиции.
Его внук, нынешний владелец пивоварни Leonhard Salleck, в поисках путей развития предприятия придумал интересный маркетинговый ход. Для создания нового имиджа пивоварни и оформления помещений завода он пригласил австрийского архитектора Хундертвассера, широко известного необычными архитектурными сооружениями. В результате долгого труда, завершенного уже после ухода автора из жизни его другом и соратником архитектором Питером Пеликаном, на месте обыкновенного пивзавода возник целый комплекс, сочетающий искусство и традиции пивоварения с искусством дизайна и архитектуры: «Kuchlbauer’s Bierwelt».
Любой желающий может попасть на увлекательную и насыщенную экскурсию по пивоварне, которая начинается в вестибюле главного здания. Здесь познакомят с историей пивоварения в Баварии, историей «Kuchlbauer’s Bierwelt»,расскажут о сложной технологии пивоварения, проведут по некоторым цехам пивного завода, познакомят с его продукцией.
В настоящее время на «Kuchlbauer’s Bierwelt» работает более 40 сотрудников, выпускающий около 90 тысяч гектолитров пива в год. Пивоварня специализируется на выпуске пшеничного пива по традиционным рецептам в строгом соответствии с Баварским Законом о чистоте пива 1516 года. При этом используется лучшее сырье из окрестностей и вода из собственного колодца.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дом Ротес Браухаус
0.00
Добавить в путеводитель
Дом вин Франконии
Все похожие места на Пивоварня Kuchlbauer's Bierwelt