ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скульптуры сквера Искусств

Ульяновск, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В июле 2011 года в Ульяновске появилось сразу несколько новых скульптур – работ участников III Симпозиума скульпторов . III Ульяновский Симпозиум скульпторов, организованный региональным министерством строительства, проходил с 8 по 29 июля – скульпторы жили и работали на территории гостиничного комплекса «Венеды» в с.Новая Беденьга.

Конкурс был направлен, в первую очередь, на благоустройство Ульяновска. В Симпозиуме приняли участие гости из Москвы, Санкт-Петербурга и Ульяновска, которые выполнили 6 композиций из мрамора, посвящённых различным жанрам искусств, и стилизованные деревья из металла.
Среди них – Сергей Малютов, Москва. «Мальчик с дудочкой». Скульптура посвящена первым шагам ознакомления со звуком.
Игорь Паровов, Санкт-Петербург. Композиция «Ангел» (держит в руках модель храма) – олицетворяет архитектуру. Сама скульптура задумана в виде архитектурной детали – колонны.
Илья Мишанин, Москва. Композиция посвящена цирку.
Матвей Макушкин, Санкт-Петербург. «Эпос». Фигура сказителя, который в стихотворной форме излагает старинный эпос.
Олег Клюев, Ульяновск. «Муки творчества». Как рассказал сам автор, скульптура символизирует ситуации творческого ступора. Самое сложное в данной композиции – ноги, поэтому скульптор решил с ними не мучиться.
Андрей Митенев, Москва. «Поэзия».
Скульптуры из мрамора размещены на территории Ульяновского государственного университета на набережной Свияги и образуют тематический «Сквер искусств», символизируя различные его виды («Архитектура», «Музыка», «Цирк», «Поэзия», «Эпос», «Скульптура»).

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Скульптуры сквера Искусств