ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр "Зетский дом" (Zetski dom theatre)

Цетине, Черногория
-
2

Общая информация

Адрес Kraljevsko pozorište Zetski Dom, Ulica Baja Pivljanina 4, Cetinje, Montenegro
Телефон + +382 41233415
Email zetskidom-dir@t-com.me
Сайт zetskidom.me
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зетский дом - старейший и самый уважаемый театр Черногории. Он расположен в небольшом городке Цетине, на юге страны, и пользуется успехом у всех европейских театралов.

Строительство Зетского дома началось в 1884 году по указанию короля Николы I, а через четыре года на сцене театра состоялось первое выступление. В те времена Зетский дом выглядел очень роскошно, интерьер его был украшен лепниной и позолотой, и по красоте театр мог соперничать с лучшими сценами Европы. К сожалению, здание сильно пострадало во время Первой мировой войны - его частично разрушили и сожгли. Однако в послевоенное время Зетский дом был тщательно отреставрирован, и вскоре театр вновь открылся для посетителей.

Сегодня Зетский дом - один из ведущих театров Черногории, очень любимый как режиссёрами, так и простыми зрителями. В репертуаре театра - огромное количество пьес, старых и новых. А в отсутствие представлений Зетский дом часто используется для культурных мероприятий самого высокого уровня.

Также при театре действует драматическая школа, где обучаются будущие актёры, режиссёры и драматурги.

Для истинных поклонников классического театра Зетский дом - одна из самых интересных и любимых достопримечательностей Черногории.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Театр "Зетский дом"