ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ворота Фамагусты

Никосия, Кипр
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Наталья
перейти в профиль: Наталья

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ворота Фамагусты являются крупнейшей и наиболее впечатляющей достопримечательностью Никосии. Они считаются одними из трех ворот оборонительной стены города, построенными в 1567 году в Венеции и первоначально назывались «Porta Guiliana" (по имени своего дизайнера, графа и инженера Savorgnano) и служили въездом и выездом путешественников в город к востоку от острова.
Внешний вход представляют собой простой шлюз, расположенный прямо под бастионом Caraffa. В крыше находится купол, в котором было небольшое помещение с освещением, служившим неким местом для отдыха усталых путников.
В начале периода Османской империи только туркам было разрешено проходить через ворота на лошадях, в то время, как христиане и другие иностранцы должны были ходить пешком. Ворота закрывались на закате и на рассвете вновь открывались, в священный для мусульман день – пятницу, они также были закрыты.
Во время британского колониального управления ворота служили складом для топлива и других материалов. Несмотря на реставрацию, которая проводилась с 1934 по 1981 год, влажность привели к повреждению ворот.
В 1980 год муниципальный совет Никосии решил восстановить ворота и повторно использовать его в качестве культурного центра. Входная дверь ворот была покрыта цементом, а на площади перед ними уложили булыжник. Внутренние стены и крыша была очищены и изолированы, под полом установлена система кондиционирования и вентиляции.
Реставрация ворот была завершена в 1981 году и с тех пор ворота Фамагусты стали местом для проведения выставок и других культурных событий. Ворота открыты с 9 утра и до 7 часов вечера с понедельника по пятницу.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ворота Фамагусты