ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Природный парк Псилоритис

Крит о., Греция
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Существуют на греческой земле уникальные природные, геологические заповедники, которые сегодня отнесены ко Всемирной сети геопарков, охраняемых ЮНЕСКО. Движение по созданию геопарков зародилось в 1990-е годы и постепенно охватило всю планету. С 2002 г. специальная программа ЮНЕСКО поддерживала создание всемирной сети национальных геопарков, а с 2004 г. созданная организация всячески развивает направление «геотуризма», служащего как просветительским, так и социо -экологическим целям. Псилоритис - Природный парк (Psiloritis Natural Park) ( греческий Φυσικό Πάρκο Ψηλορείτη ) расположен на острове Крит,а с 2001 года парк является членом Европейской сети геопарков и Всемирной сети геопарков, охраняемых ЮНЕСКО.
Музей естественной истории при Университете Крита является научным координатором парка.
Природный парк охватывает горную систему Псилоритис и ее северные предгорья и протянулся до самого Критского моря. Он имеет площадь 1100 км 2 . Парк Административно разделен на префектуры города Ретимно и Ираклион . Штаб - квартира парка расположены в муниципалитете Anogeia .
Чудеса природы разбросаны здесь повсюду: уникальные скальные образования, окаменелости, эффектные формы рельефа, пещеры, причудливые трещины горных пород, ущелья, в том числе ущелье Agios Nikolaou (Святого Николая), а в а трех километрах от него находится озеро Zaros. «Путешествием в прошлое» называют создатели геопарка посещение этого природного заповедника, ведь ему насчитывается ни много ни мало 250 млн. лет!

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Остров Айи-Пандес
0.00
Добавить в путеводитель
Мыс Мелисса
0.00
Добавить в путеводитель
Серебряные ключи Аргируполи
Все похожие места на Природный парк Псилоритис