ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей археологии Тель-Хацор (Tel-Hazor)

Рош Пина, Израиль
-
0

Общая информация

Адрес шоссе 90, Ayelet HaShahar, Israel
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Археологический музей Тель-Хацор находится недалеко от одноименного холма, в киббуце Аелет-ха-Шахар. Он содержит экспонаты, обнаруженные в 1955 году при раскопках старого города Тель-Хацор.

Сам холм Тель-Хацор - это самый большой библейский холм, находящийся на севере Израиля. Он расположен на месте древнего города Хацор, который являлся важным политическим и торговым центром в доизраильский период. Впервые название города упоминается в текстах Эблы (Северная Сирия) в 3 тысячелетии до н. э., его имя также встречается в египетских «Текстах проклятия» (вторая половина 19 века до н. э.), в текстах Мари (18 век до н. э.). До нашей эры город был несколько раз разрушен и восстановлен. При царе Соломоне Хацор был укреплен.

До нашего времени сохранились "Ворота Соломона". Но уже в 732 году до н. э. город снова пал перед ассирийскими царем, а его жители были угнаны в плен. Тем не менее, город еще некоторое время развивался.

В 2005 году объект занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Вокруг археологического музея выложены предметы быта, например, прессы для изготовления масла и детали мельничных жерновов. В стенах музея хранятся глиняные сосуды, каменные статуэтки, детали домов, фотографии с раскопок.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей археологии Тель-Хацор