ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание городской администрации Ивантеевки

Ивантеевка, Россия
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Михаил Фролов
перейти в профиль: Михаил Фролов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание администрации города.
Органами и должностными лицами местного самоуправления в городе Ивантеевке являются:
городской Совет депутатов (представительный орган муниципального образования)
глава города (высшее должностное лицо)
администрация города (исполнительно-распорядительный орган муниципального образования)
контрольно-ревизионная комиссия города.
Городской Совет депутатов состоит из 20 депутатов, избираемых сроком на пять лет на муниципальных выборах по одномандатным округам. Организацию деятельности городского Совета депутатов осуществляет председатель городского Совета, избираемый этим органом из своего состава. Депутаты осуществляют свои полномочия, как правило, на непостоянной основе.
В 2011 году депутаты городского совета единогласно приняли поправки в Устав, согласно которым следующие выборы депутатов пройдут по смешанной системе: половина депутатов будет избрана по партийным спискам, а другая половина по одномандатным округам.
Глава города является высшим должностным лицом местного самоуправления. Избирается на муниципальных выборах, возглавляет администрацию города и формирует её состав, участвует на заседаниях городского Совета депутатов с правом совещательного голоса.
Глава города избирается членами местного сообщества (людьми, постоянно или преимущественно проживающими на территории города Ивантеевки), обладающими активным избирательным правом, сроком на пять лет. Согласно Уставу главой города может быть избран иностранный гражданин, постоянно проживающий на территории города.
Администрация города является исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления. Состоит из муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы (заместителей главы администрации города Ивантеевки, председателей комитетов, начальников отделов, а также других специалистов, включённых в Единый реестр муниципальных должностей и должностей муниципальной службы в Московской области). Деятельностью администрации руководит глава города.

Адрес: г. Ивантеевка, Первомайская пл., д. 1
Телефон: 8 (496) 53-6-19-97, 8(495) 993-59-84, 8(495) 580-28-65 (факс)
Официальный сайт: www.ivanteevka.org
Координаты: 55°58'36"N 37°54'29"E

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание городской администрации Ивантеевки