ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Николасу Заммиту в Валлетте

Валлетта, Мальта
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Николас Заммит (1815-1899) был мальтийский врач, архитектор, художественный дизайнер, и философ. Заммит обучался в Королевском университете Мальты , в Валлетте и в качестве основного предмета изучал медицину. В университете он также интересовался латинской и итальянской литературой , философией и архитектурой . Все это были предметы, которыми Заммит продолжал заниматься в течение всей своей жизни. В 1846 году Заммит начал сотрудничать с сатирическим еженедельником под редакцией Ричарда Тейлора.
В том же году, сам Заммит начал выпуск трех газет на итальянском языке. Одновременно Заммит занималась наукой. Помимо чтения лекций в Королевском университете Мальты в Валлетте, он принимал активное участие в совещаниях представителей интеллигенции, художников и ремесленников. В 1864 году, например, он был избран первым заместителем президента Общества наук и литературы. В 1875 году, в возрасте шестидесяти лет, Заммит был назначен профессором и возглавил кафедру философии в Королевском университете Мальты. Заммит сохранил свой пост в Королевском университете Мальты вплоть до 1890. До 75 лет он работал в университете и был деканом последние пятнадцать лет. В университете он читал лекции не только по философии, но и в других смежных областях, таких как искусство, архитектурный дизайн и технологии.
Заммит активно работал как архитектор. В 1882 году по проекту Николя Заммита Собору Святого Публия с двумя колокольнями был добавлен новый фасад. С участием Заммита в 1885 году был перестроен фасад церкви Святого Павла Кораблекрушение. Кроме этого, он восстанавливал церковь Святого Петра в Марсашлокке и разрабатывал дизайн для церкви Богоматери Победы в Нашшаре.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник Николасу Заммиту в Валлетте