ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Камдебу (Camdeboo National Park)

ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес ЮАР, Восточная Капская провинция, Graaff-Reinet, 628
Телефон + 49 892 3453
Сайт www.sanparks.org
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Созданное природой много миллионов лет назад плато Большое Кару, расположенное в ЮАР, поистине является одним из уникальных чудес в мире. Национальный парк Камдебо на плато дает возможность гостям республики насладиться удивительными красотами местного уникального ландшафта и экосистемы.

Территория парка, вблизи города Грааф-Рейнет, что в Восточной Капской провинции занимает практически 20 тысяч гектар. Большая часть национального парка Камдебо находиться у подножия горного хребта Снебург.

В заповеднике обитает много редких экзотических животных: газели, антилопы, буйволы, горные зебры. Если повезет, повстречается ушастый лис, который питается насекомыми. Наблюдение же за африканской «озерной кошкой» (сурикат) вряд ли не вызовет умиление. Обитают зверьки вблизи водоемов, собираясь в большие колонии. Часами сурикат стоит на задних лапах и высматривает хищников, предупреждая о приближающейся опасности соплеменников.

Путешествуя по парку, не рекомендуется покидать автомобили, дабы не стать жертвой хищников. Опасно здесь находиться и во время сильных дождей из-за возможности прорыва местной плотины Нкуэба.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Камдебу