ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник конному карабинеру в Риме

Рим, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник конному карабинеру находится на площади Рисорджименто, недалеко от музея истории карабинеров.
Карабинеры были изначально конными солдатами и ведут свое происхождение от Королевских карабинеров Короля Сардинии, созданных в 1814 году. Идею создания корпуса карабинеров высказал в июне 1814 года Виктор Эммануил I, желая создать полицейский отряд, схожий с французской жандармерией. Они выполняли функцию национальной обороны, полиции вооруженных сил и помогали другим сотрудника полиции. После объединения Италии в 1861 году карабинеры стали «Первой силой» вновь созданной военной организации. Название корпуса происходит от винтовки карабина, которым оснащался каждый полицейский. Теперь так называется итальянская военная полиция.
Цвета перьев на головном уборе карабинеров (алый и темно-синий) выбрал 25 июня 1833 года король Карл Альберт, впоследствии спасенный ими в битве при Пастренго. С военной точки зрения это был элитный корпус легкой пехоты, первые новобранцы с особой тщательностью отбирались из пьемонтских отрядов. К примеру, все карабинеры должны были уметь читать и писать – редкость для солдат того времени.
Корпус карабинеров принимал участие во всех военных конфликтах Италии с 1871 года. Несмотря на то, что в наше время карабинеры исполняют в основном функции жандармерии, они, наравне с прочими частями итальянских вооруженных сил, участвуют в миротворческих операциях.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Святого Евсевия в Риме
0.00
Добавить в путеводитель
Мост Честио
Все похожие места на Памятник конному карабинеру в Риме