ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гарден-Рут (Garden Route)

Найзна, ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес ЮАР, Восточный Кейп
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гарден-Рут, что в переводе означает «садовый путь» или «дорога садов», протянулась вдоль берега Индийского океана от Сент-Френсис-Бей вплоть до залива Моссел по территории двух областей ЮАР Западной и Восточной Кейп. Протяженность прибрежной зоны Гарден-Рут составляет почти 200 км.

Гарден-Рут знаменит не только своими дикими лесами, глубокими озерами, ущельями и водопадами, но и большим количеством заповедников, национальных парков, музеев. Одними из самых популярных национальных парков являются Гоукамма, Морской заповедник, Долина Буйволов, Горные пастбища, Цицикама и другие.

Многие отдыхающие любят бывать в Парке Слонов. Здесь, на воле, но под присмотром людей живет небольшая колония этих гигантов. Слоны совершенно не боятся людей, поэтому с ними запросто можно сфотографироваться.

Из музеев Гарден-Рут больше всего на слуху музей Бартоломео (по имени первооткрывателя этого района Африки), Музей Почтового Дерева, Морской Музей.

Большой интерес вызывают устричная ферма в Найзне. Много здесь и страусиных ферм, некоторые открыты для посещения туристами. Здесь можно будет прокатиться на страусах, а на обед заказать отличный страусиный стейк.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Гарден-Рут