ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей истории Гуш-Циона (Gush Etsyon Museum)

Тель-Авив, Израиль
-
0

Общая информация

Адрес Gush Etsyon, Giv'atayim, Израиль
Телефон +972 2-6935233
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Территория Израиля довольно невелика, и расположенный в его центре Гуш-Цион по праву может называться сердцем страны. Именно здесь в древности зародилось Еврейское государство. Именно здесь пролегла дорога из Иерусалима в Хеврон, а окрестные земли полны историческими памятниками.

Во время войны за независимость Израиля в массив Циона входили четыре киббуца, которые приняли на себя основной удар сил противника. Отчаянное сопротивление защитников было сломлено, и около 250 воинов пали героической смертью, а жители киббуцев были зверски убиты. Чудом уцелел лишь восьмисотлетний дуб. В 1967 году потомки павших героев вернулись на родину предков и основали новый поселок, история которого представлена в экспозиции музея.

В наши дни Гуш-Цион включает в себя 15 еврейских поселений, через которые проходит Дорога Отцов. В древности по ней прошел еще праотец Авраам, двигавшийся в Иерусалим из Бер Шевы. Эта дорога была известна и римлянам, которые замостили ее и установили столбы через каждую милю. На Дороге Отцов находится еще одно историческое место - миква - место ритуального омовения людей водой.

А если говорить о великолепных пейзажах Гуш-Циона, то его вполне можно сравнить с итальянской Тосканой.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей истории Гуш-Циона