ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Святого Марка

Леон, Испания
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Q_Q
перейти в профиль: Q_Q

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Строительство монастыря было инициировано Католическими королями (Reyes Catolicos) как резиденция Рыцарского ордена Сантьяго (Orden de Caballeria de Santiago) на берегу реки Бернесга (Bernesga) и рядом со средневековым мостом святого Марка (Puente medieval de San Marco), по которому паломники продолжали свой маршрут по пути святого Иакова.
Монастырь построен в стиле платереско (более того, он имеет самый длинный в Испании фасад, выполненный в стиле платереско). Конструкция церкви создавалась с участием Хуана де Ороско (Juan de Orozco). Мартин Вильяреал (Martin de Villareal) является автором фасада, а Хуан Бадахос (Juan de Badajoz) создал клуатр и распятье.
Использование монастыря по назначению продлилось недолго, впоследствии он использовался как тюрьма, затем как резиденция ветеринарии и факультет ветеринарии Университета Леона. Во время гражданской войны использовался как концентрационный лагерь.
В настоящее время здесь располагается Парадор (Parador de Leon – Hostal San Marcos), люксовая гостиница, а также церковь и музей.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Святого Марка