ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Картезианский монастырь Мирафлорес

Бургос, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Q_Q
перейти в профиль: Q_Q

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Картезианский монастырь де Мирафлорес – это целый монастырский комплекс, находящийся в трёх километрах от Бургоса. Он выстроен на небольшом холме посреди парка Белых Фонтанов.
Картезианский монастырь был основан в 1441 году королём Хуаном II Кастильским, где он и жил, пока пожар 1453 года не разрушил здание. В том же году было решено выстроить новое здание под названием Картезианский монастырь де Мирафлорес, которое и дошло до наших дней. Строительство было поручено Хуану де Колония, а после смерти архитектора работы были продолжены его сыном Симоном де Колония. Строительство завершилось в 1484 году по приказу королевы Изабеллы Католической, дочери Хуана Кастильского.
В монастыре де Мирафлорес представлены настоящие сокровища поздней готики, такие, как церковь, парадный вход которой украшен гербами основателей монастыря, алтарь из полихромного дерева и собрание гробниц. В центре нефа находится гробница Хуана Кастильского и Изабеллы Португальской, а в боковой стене - инфанта Альфонсо, обе из алебастра.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Картезианский монастырь Мирафлорес