ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Арикок (Arikok National Park)

Санта-Крус, Аруба
-
1

Общая информация

Адрес о. Аруба Арикок
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В южной части Карибского моря, недалеко от Венесуэлы располагается небольшой остров Аруба, который входит в число Малых Антильских островов. Площадь острова 193 км², населяет его чуть больше 100 тыс. человек. Это государственное образование входит в состав Королевства Нидерландов как субъект Федерации. Столица Арубы – Ораньестад.

18% территории острова занимает знаменитый Национальный парк Арикок – природоохранная зона между возвышенностью Яманота (188 м) и холмом Арикок ( 176 м), которые загораживают территорию парка от северо-восточных ветров. Благодаря этому, а также благодаря богатой минеральными веществами почве, эта местность имеет богатый растительный и животный мир. Некоторые виды животных и растений обитают только в этой местности. Несколько видов змей, а также птиц (один из видов сов и попугаев) можно встретить только на территории заповедника. Из растений здесь произрастают деревья диви-диви, квихи, различные виды алоэ, кактусов и тропических цветов.

Также парк Арикок интересен своими историческими памятниками, такими как: остатки голландских поселений в Масидури, старинные плантации в Принс-Валли, развалины рудников по добыче золота в Мираламаре. В одной из пещер – Фонтейн, найдены петроглифы, оставленные индейцами араваками. В парке есть и другие пещеры: Гвадирики и Хулиба «Тоннель любви».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Пещера Хулиба
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Яманота
Все похожие места на Национальный парк Арикок