ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Греческой Патриархии (Greek Orthodox Patriarchate Museum)

Иерусалим, Израиль
-
1

Общая информация

Адрес Христианский квартал Старого города, Jerusalem, Израиль
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Греческой Патриархии расположен в Христианском квартале Старого города неподалеку от Храма Гроба Господня. Музей представляет собой специальный отдел, который находится в примыкающем к зданию греческой Патриархии строении. В экспозиции представлены предметы, обнаруженные в ходе раскопок Иерусалима - иконы, расшитая одежда и предметы культа и многое другое.

Наиболее интересными экспонатами являются два саркофага из белого камня, найденные в конце XIX века рядом с современным отелем "Царь Давид". Некоторые историки полагают, что они принадлежали членам семьи Ирода Великого. Поражает декоративное убранство саркофагов - изящные цветочные орнаменты, которые считаются одними из лучших образцов погребальной культуры эпохи правления Ирода.

Многие находки связаны с периодом крестоносцев, в числе которых — резная капитель XII века из Назарета и многочисленные артефакты, обнаруженные в Храме Гроба Господня и гробнице Иерусалимского царя Болдуина I, правившего в 1100-1118 годах. Среди музейных сокровищ — изготовленная из горного хрусталя митра, датируемая XII веком. Она украшена медными полосами и инкрустирована драгоценными камнями, а некоторые вставки могли быть фрагментами Святого Креста. В коллекции музея множество исторических документов, один из которых подписан халифом Омаром в 638 году и гласит о том, что халиф жалует Греческой церкви в Иерусалиме право ухода за священными местами. И это далеко не полный список реликвий!

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Греческой Патриархии