ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Ювяскюля (Jyvaskyla Airport)

Ювяскюля, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Финляндия, область Центральная Финляндия, город Ювяскюля
Телефон +358 20 708 5761
Email efjy@finavia.fi
Сайт www.finavia.fi
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ювяскюля - крупный город в Центральной Финляндии, расположенный в озерном краю на побережье озера Пяйянне. Ювяскюля является крупным образовательным центром, прозванным "финскими Афинами". В городе можно увидеть множество зданий знаменитого архитектора Алвара Аалто, а также совершить круиз по водам Пяйянне.

Аэропорт Ювяскюля находится в двадцати километрах от города. Он является частью сети из двадцати пяти финских аэропортов, управляемых компанией Финавиа. Всего за год через аэропорт проходит около 90000 пассажиров. Аэропорт был открыт в 1939 году как база военно-воздушных сил, он до сих пор используется финскими военными. Пассажирские перевозки осуществляются с 1945 года. Длина взлетной полосы аэропорта составляет два километра шестьсот метров. Поблизости от аэропорта открыт авиационный музей.

Регулярные рейсы связывают Ювяскюля с Хельсинки. Кроме того сюда осуществляются перелеты из Таллинна. Добраться от аэропорта до города можно на маршрутном автобусе компании S & P Кай Лехтонен или на такси. В аэропорту работают компании по прокату автомобилей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Ювяскюля