ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ботанический сад Брера

Милан, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Этот удивительный сад расположился в самом центре Милана, неподалеку от знаменитого дворца (пинакотеки) Брера, попасть в сад можно прямо из этого здания Palazzo Brera. Здесь, в тени уникальных растений и деревьев, в том числе старейшего в Европе дерева гинкго, можно укрыться от городской суеты и насладиться красотой природы. Сад занимает территорию в 5000 квадратных метров.

После упразднения ордена иезуитов, которым в XVII веке принадлежал комплекс Брера, он перешел в руки австрийского правительства. В 1774 году по поручению императрицы Марии-Терезии на территории комплекса был разбит ботанический сад. Над его проектом работал архитектор Джузеппе Пьермани, автор знаменитого театра Ла Скала. Проект сада был поручен отцу Fulgenzio Witman. Взяв пример от типологии Hortus OEconomicus, подобный коллегии Theresianum в Вене, он хотел сделать его пригодным для выращивания деревьев и трав для использования в медицине и фармацевтике. В период правления Наполеона в Европе царила мода на экзотические растения, которые и были высажены в этом саду в большом количестве.
Именно в том виде, в котором его создал Пьермани, сад сохранился до наших дней: с двумя небольшими бассейнами и с прекрасными цветниками, среди которых, можно наблюдать некоторые виды коллекций, такие как: Клумбы из лекарственных растений, цветники из рода шалфеевых, сорта тысячи цветущих луковичных, коллекция сортов пионов. Кроме того, есть два образца памятников в стиле Ginkgo biloba, одни из старейших фундаментов в Европе.
В период правления Наполеона в Европе царила мода на экзотические растения, которые и были высажены в этом саду в большом количестве.
В 2005 году был создан астрономический музей - Ботанический сад Брера, где организовывают образовательные мероприятия, экскурсии и другие мероприятия.
На сегодняшний день ботанический сад Брера является частью Миланского университета.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Парк Боскоинчитта
0.00
Добавить в путеводитель
Парк Семпионе
Все похожие места на Ботанический сад Брера