ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Сува Локва

Дурмитор, Черногория
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места Алексей
перейти в профиль: Алексей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озеро Сува Локва находится в национальном парке Дурмитор, в Черногории. Озеро расположено примерно в восьми километрах от городка Жабляк. От шоссе идущего из Жабляка в сторону Подгорицы нужно съехать на дорогу идущую через парк Дурмитор и примерно через полтора километра, слева от дороги вы увидите живописную долину Сува Локва с одноимённым озером.
Озеро Сува Локва расположено на высоте 1595 метров над уровнем моря. Как и другие озёра парка, это озеро относится к так называемым «дурмиторским глазам». Это озеро первое которое попадается по дороге через Дурмиторский парк, сразу за ним идут Модро озеро и Валовито озеро. По долине проходит промаркированный пеший маршрут, включающий в себя закольцованный переход по горной долине меж озёр Валовито, Сраблье, Модро и Сува Локва.
Озеро Сува Локва совсем небольшое, но очень живописное, окружённое зеленью долины и заснеженными горными пиками. Осенью это озеро почти всё пересыхает, но весной оно достаточно полноводно и на берегу озера можно часто наблюдать идиллическую картину, когда на водопой приходят пасущиеся в долине лошади.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Озеро Сува Локва