ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Санти-Микеле-э-Магно в Риме

Рим, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святых Михаила и Магнуса (Санти-Микеле-э-Магно )( итальянская : Santi Michele e Magno , голландская : Friezenkerk ) является римско - католической церковью в Риме. Она посвящена святому Михаилу Архангелу и епископу Магнусу, находится в районе Борго и является национальной церковью Нидерландов, также известна как «Церковь фризов » ( голландский : Керк ван де Фризен).
Фри́зы (з.-фриз. Friezen, в.-фриз. Fräisen) — этнос, национальное меньшинство, проживающее на территории современных Нидерландов и Германии. Фризы были обращены в христианство в VIII веке святым Виллибрордом известным в Нидерландах как «Апостол фризов ». В 690 году Виллиброрд покинув Ирландию в составе группы из двенадцати миссионеров, среди которых был святой Акка, отправился проповедовать христианство во Фризию. Миссия проходила на фоне войны между Пипином II Геристальским глубоко верующим христианином и языческим королём фризов Радбодом.
После этого Виллиброрд отправился в Рим, где папа Сергий I в 695 году благословил его на миссию среди фризов и посвятил в сан епископа.
Колония фризов жила в Риме уже в 8 веке. В 845 году фризы защищали Собор Святого Петра и ее окрестности от вторжения сарацин. Вскоре после этого район Борго был окружен Леонинской стеной, остатки которой все еще можно увидеть.
Останков первоначальной церкви небольшого поселения не осталось. Ее покровителем был святой Михаил Архангел, который освободил Рим от чумы. Позже в название церкви был добавлен второй святой покровитель - Святой Магнус из Ананьи , чьи останки оказались в церкви через пятьсот лет после его смерти. Восторженные фризы пытались вернуть реликвии во Фризию, но эта инициатива была остановлена Папой Львом IV , и с тех пор реликвии остались в Риме. В 1141 году была построена новая и большая церковь. Это было романское здание со старыми колоннами и красивой колокольней. Эта колокольня по-прежнему восхитительна, но церковь очень сильно отличается от той, когда она была построена. Теперь она выстроена в стиле барокко. В 1446 году папа Евгений IV лишил фризов бессрочного права на церковь. В 1989 году церковь была передана голландской общине в Риме.
В восемнадцатом и девятнадцатом веке интерьер был преобразован настолько, что остались только небольшие романские детали.
Церковь построена на склоне холма Джаниколо. Благодаря своему расположению она сохранился в XVI веке, когда все здания ниже холма были снесены для строительства базилики Святого Петра .
Среди реликвий в церкви есть два фрагмента надгробия фризского рыцаря по имени Шебус , который умер в 1004 году в Риме в возрасте 90 лет.
В церкви находится могила Антона Рафаэля Мэнса (22 марта 1728 года - 29 июня 1779 года). Антон Рафаэль Мэнс был немецким живописцем, который работал в Риме, Мадриде и Саксонии, который стал одним из предшественников неоклассической живописи. Надгробье выполнено Винченцо Пакетти.
С 1990-х годов церковь приобрела две важные реликвии. Это камень, где Иисус явился к царю Соломону и камень, на который Авраам положил связанного Исаака, чтобы принести его в жертву. Эти камни ранее хранились в соседней церкви Сан-Джакомо Скоссакавали , разрушенной в 1937 году.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Обелиск на площади Навона
4.20
Добавить в путеводитель
Алтарь Отечества
0.00
Добавить в путеводитель
Фонтан Челимонтана
Все похожие места на Церковь Санти-Микеле-э-Магно в Риме