ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный Аэропорт Зелёна-Гура-Бабимост (International Airport Zielona Góra-Babimost)

Зелена-Гура, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Зелона Гура, Польша
Телефон +48 68 456 52 46
Email airport@lubuskie.pl
Сайт lotnisko.lubuskie.pl
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зелена-Гура-Бабимост – это единственный аэропорт, который обслуживает около 3 миллионов людей, проживающих на территории города Зелена Гура и его близлежащих окрестностей. Это ставит его на 11 место в рейтинге объема пассажиропотока аэропортов Польши. Он работает с различными типами грузовых и пассажирских самолетов, в том числе - Боинг B787, Ту-154, АТР 42, АТР 72, Эйрбас А320 и Эмбраер 170. В 2012 году в рамках подготовки к Евро-2012 был составлен инвестиционный проект по расширению аэропорта Бабимост Зелена-Гура.

Длину его взлетной полосы увеличили до 762 метров, а ширину - до 21 метра, что позволило принимать средние по величине воздушные суда. На территории аэропорта функционирует пограничный таможенный контроль и пассажирский терминал мощностью 150 000 человек в год.

В аэропорту Зелена-Гура-Бабимост расположено несколько кафе и специально оборудованных залов ожидания, которые сделают ваше пребывание здесь максимально комфортным. Также на территории здания работает справочное бюро, в котором дадут исчерпывающие ответы на все возникшие у вас вопросы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный Аэропорт Зелёна-Гура-Бабимост