ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Катовице-Пыжовице (Airport Katowice-Pyrzowice)

Катовице, Польша
-
0

Общая информация

Адрес ul. Wolności 90, 42-625 Ożarowice, Poland
Телефон +48 32 39 27 200
Email informacja@gtl.com.pl
Сайт www.katowice-airport.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Катовице-Пыжовице – это международный аэропорт Польши, занимающий третье место по величине пассажиропотока в стране, расположенный неподалеку от города Катовице. До 1966 года он выступал в роли военной авиабазы. На данный момент аэропорт имеет два пассажирских терминала, один из которых (новый) построили в 1994 году. Добраться до аэропорта можно общественным транспортом – регулярными автобусными маршрутами из Меженцице № 17 и Бытома № 83 и 85.

Длина взлетной полосы аэропорта составляет 1500 метров, а ширина – 30 метров, что дает ему возможность принимать средние по величине воздушные суда. Боинг 737 – это самый большой самолет, который сел здесь в 2005 году. На территории аэропорта доступны следующие услуги: паркинг, медпункт, рестораны, магазины, туристическое бюро, конференц – зал, отделение почты а также уютный зал ожидания.

В 2007 году в аэропорту была установлена новейшая система видеонаблюдения, которая позволила увеличить уровень безопасности пассажиров в несколько раз. В будущем местные власти планируют расширение и реставрацию терминалов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Катовице-Пыжовице