ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скульптура Zieme

Валлетта, Мальта
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Скульптуру трехногой лошади под названием « Zieme» скульптура Остина Камиллери (Austin Camilleri) установили в Валлете ночью перед самым открытием фестиваля — 31 августа 2014 года. Организаторы назвали ее одним из ключевых элементов Международного Фестиваля Изобразительного Искусств в Валлетте под художественным руководством Рафаэля Велла.
Многие подняли вопрос, почему статуя лошади, установленная ночью, имеет только три ноги, и она называется Zieme , не Ziemel (лошадь).
Вокруг скульптуры было много споров, но большинство считало, что эта скульптура является «мусором», потому что: а) это неточно с точки зрения техники и физики; б) она не предназначена для того, чтобы показать красоту природы; с) это не положительный обраЗ; г) она не работает как приятное украшение для входа в Валлетту и e) она искажает природу.
Остин Камильери создал 4-х метровуюя скульптуру трехногой лошади, чтобы передать свои размышления о власти и политике, о подчинении, зависимости и свободе. В частности, он фокусируется на отношениях между централизованной властью и периферией.
Мальта, в отличие от других стран Северной Европы, не имеет конных памятников. В конных монументах лошадь несет представителей власти на своей спине, и, следовательно, тоже является символом самой власти. Камиллери считает, что «… недостающая деталь в этой лошади превращает скульптуру в ироническое свидетельство иллюзорной природы власти». Скульптор объявил, что его трехногая лошадь символизирует «потерянную силу». До независимости в 1964 году Мальта находилась под колониальными силами пять тысяч лет и мальтийцы не имели контроля и не имели власти. Таким образом, скульптура его лошади ссылается на историю Мальты и других колониальных стран, но ее расположение напротив нового здания парламента Валлетты по проекту Ренцо Пьяно дополняет памятник новым смыслом.
Другое здравое объяснение интерпретировало статую, символизирующую духовные и физические недостатки в том, что несовершенство должно быть принято обществом, потому что никто не совершенен, но, несмотря на несовершенства, мы все равны и нуждаемся в поддержке сообщества.
Как бы то ни было, зрелище трехногих лошадей у входа в Валлетту, конечно, заставляет людей останавливаться и смотреть, а некоторые туристы размышляют о том, что это может означать.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Скульптура Zieme