ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Статуя Святой Троицы

Гальштат, Зальцкаммергут, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Алексей
перейти в профиль: Алексей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Статуя Святой Троицы находится на Рыночной площади (Marktplatz) в центре маленького австрийского городка Гальштат. Фактически это единственная площадь в этом городке и все улочки сходятся в ней... Площадь является излюбленным местом посещения гостей, вся она окружена старинными, словно сказочными, домиками постройки 16-го века. На рыночной площади множество отелей, сувенирных магазинчиков и уютных кафе. Живописная архитектура, узкие улочки, множество зелени и цветов, всё это делает площадь полностью аутентичной достопримечательностью.
В центре площади стоит статуя Святой Троицы, появившаяся через 6 лет после одной из величайших катастроф в Гальштате: 20 сентября 1750 года из дома «Кефербэкс», где сейчас находится кафе «Derbl»,возник пожар. Четыре человека погибли и 35 домов в центре города сгорели. Общая стоимость ущерба, причиненного разрушительным пожаром, составила в валюте того времени 32 025 гульденов.
Каждый год, рыночная площадь является местом проведения многих мероприятий: весной на площади проходят традиционные процессии, которые при хорошей погоде продолжаются на озере, летом здесь проходят многочисленные концерты, культурные вечера и большой Гальштатский детский праздник в конце июля. Эта площадь становится особенно романтичной 8 декабря, когда на ней открывается рождественский рынок Гальштата с его предрождественской праздничной атмосферой.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Статуя Святой Троицы