ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Конный памятник королю Фердинанду III Святому в Севилье

Севилья, Испания
-
3

Общая информация

Адрес
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Конная cтатуя Фердинанда III Святого установлена в Севилье на Новой площади (Plaza Nueva). Фердинанд III, король Кастилии и Леона, жил в XIII веке и освободил Севилью от мавров, которые правили там 5 веков. Он был в 1621 г. канонизирован как святой.

После завоевания Севильи в 1242 г. Фернандо занялся внутренней организацией своего королевства. Понимая необходимость создания сильного флота, Фернандо основал в Севилье, в которую он перенёс столицу королевства, верфи и щедро вознаграждал мореплавателей. Также исследователи приписывают Фернандо попытку публикации кодекса законов, однако смерть помешала осуществить этот план. Кроме того, Фернандо провёл ряд реформ в системе управления королевством, даровал фуэрос ряду городов. Также Фернандо способствовал развитию университетов.
Фернандо умер 30 мая 1252 года в Севилье и был похоронен в Севильском кафедральном соборе. Конный памятник Фердинанду III Святому был установлен в начале 20-го века, хотя его возведение началось в 1877 году при Альфонсо XII, открыт памятник был в 1924 году. Король в парадном облачении восседает на коне, под ним мраморный постамент с соратниками короля в походе на Севилью: Альфонсо Мудрый, сын короля Фердинанда, кабальеро Гарсия Перес де Варгас, адмирал Рамон Бонифац и епископ Дон Ремондо.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Конный памятник королю Фердинанду III Святому в Севилье